< >

В День города в Твери пройдет фестиваль современной культуры и спорта

В День города в Твери пройдет фестиваль современной культуры и спорта
14 июля Тверь будет праздновать своё 884-летие, в этот день в числе праздничных мероприятий горожан ожидает фестиваль современной культуры и спорта, он пройдет на набережной Афанасия Никитина.

Фестиваль будет разделен на две большие зоны:

- фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодёжная столица» (городской пляж);

- водный театр (акватория реки Волга).

На Городском пляже пройдут традиционные соревнования по пляжному волейболу, большому и настольному теннису, стритболу, сдача норм ГТО и вручение знаков отличия, а также мастер-классы от ведущих тренеров социального проекта «Дворовый тренер». Напомним, соревнования начнутся с XXXI чемпионата города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна» в 5.30 часов. Старт основных программ в 12.00 часов.

Как в Твери отметят День города. Программа праздника

Одним из главных спортивных событий Дня города станет турнир по силовому экстриму «Железный человек», в котором в этом году примут участие не только профессионалы весом свыше 105 кг, но и спортсмены категории до 105 кг, а центральным событием станет фестиваль боевых искусств «Тверь в спорте», где все желающие смогут проверить свои боевые способности в различных единоборствах, а также посмотреть показательные выступления спортивных школ и федераций города Твери.

Гости праздника посетят десятки разнообразных интерактивных площадок спортивной направленности пользующихся популярностью у жителей нашего города.

В акватории реки Волга традиционно пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, гребле на лодках класса «дракон» и парусному спорту. Специальный гость - серебряный призер XXI Олимпийских игр в Монреале 1976 года Бехтерев Дмитрий Николаевич.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.