< >

В День города тверитян приглашают на фестиваль «Молодежная столица»

В День города тверитян приглашают на фестиваль «Молодежная столица»
15 июля в День города на площади возле ДС «Юбилейный» организуют фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодёжная столица». Он начнется ровно в полдень.

На территории фестиваля будут работать интерактивные развлекательные площадки, принять участие в которых сможет любой желающий.

Одним из зрелищных событий станет турнир по силовому экстриму «Железный Человек». 15 атлетов поборются за звание «Самый сильный человек-2018» Участникам предстоят нелегкие испытания: жим «бревна», жим «гигантской гантели», кантовка «покрышки» и «подъем автомобиля».

Изюминка Фестиваля - турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнования будут проводиться по действующим правилам уличного баскетбола в четырех возрастных группах:

- Юноши и девушки (2004 г.р. и младше);
- Юниоры и юниорки (2001 г.р. - 2003 г.р.);
- Юноши и девушки (2000 г.р. и старше);
- Студенты, магистранты и аспиранты очных отделений образовательных учреждений, юноши и девушки 1993-2002 г.р.

На встречу с тверскими любителями баскетбола приедет Иван Иванович Едешко - советский баскетболист, заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена «Знак Почета», заслуженный тренер России, заслуженный тренер СССР. Иван Едешко вошел в историю отечественного и мирового баскетбола, после яркой победы в составе советской сборной над командой США на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году и стал прототипом одного из героев фильма «Движение вверх».

Также в программе - сдача нормативов ГТО «Проверь себя», фестиваль ринговых дисциплин «Ударная Тверь», граффити-проект по созданию арт-инсталляций «Молодежь Твери».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.