< >

В День города Твери пройдут праздничные мероприятия в районах

В День города Твери пройдут праздничные мероприятия в районах
14 июля развлекательные и спортивные мероприятий будут проходить во всех районах областной столицы.

В Заволжском районе мероприятия стартуют уже 12 июля в 11 часов, в сквере на улице Артюхиной, пройдет праздник для самых маленьких жителей города, в том числе, для детей с ограниченными возможностями.

На набережной Афанасия Никитина будут работать площадки для семейного отдыха. В 12 часов возле фонтана начнется программа «Удачный фестиваль», с 13 до 14 часов здесь же будет проходить с каждым годом набирающий популярность Парад детских колясок, далее программа Тверского Мюзик-холла и чемпионат по грилю среди команд-любителей «Гриль-фест».

В сквере на набережной разместятся интерактивные зоны площадки «Отдыхаем всей семьей». С 12 до 19 часов здесь будет работать открытая фотовыставка «Тверь восхитительна», выставочный проект «Город моего детства», фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха», концертно-игровая программа, полоса препятствий «Королевство развлечений, царство увлечений». Также дети и взрослые смогут принять участие в различных мастер-классах, сыграть в шахматы или шашки.

14 июля в 13 часов в сквере у ОДК «Пролетарка» начнется «Праздник детства» с конкурсом рисунков и творческими мастерскими. В 14 часов на Комсомольской площади у фонтана стартует концертная программа «С днем рождения, любимый город!». Любителей футбола с 11 до 17 часов ждут на стадионе «Текстильщик» на фестиваль футбола. В Московском районе на площади Гагарина (ТЦ РИО) тверские семьи приглашают на семейно-спортивный праздник «На старт». А в Центральном районе на территории парка Победы состоится праздничное мероприятие «Молодежь за ЗОЖ».

Напомним, что первым мероприятием в рамках Дня города-2019 14 июля традиционно станет чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна» – он начнется в 5.30 утра. Торжественное открытие праздника состоится в 12 часов на Театральной площади. Завершится День города-2019 праздничным фейерверком в 23 часа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.