< >

В День города Тверь погрузится в «реку времени»

В День города Тверь погрузится в «реку времени»
В нынешнем году программа Дня города в областном центре будет называться «Тверь. Река времени…». Такой выбор тематики связан с памятной датой - 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича.

Напомним, что решением Тверской городской Думы празднования по случаю Дня города пройдут 15 июля.

Основной площадкой торжеств станет Театральная площадь, здесь установят сцену и большие экраны. Церемония открытия Дня города состоится в полдень. Будет подготовлено яркое костюмированное представление, рассказывающее об истории Твери – от Средневековья до наших дней, его кульминацией станет эпизод, повествующий о подвиге Святого Благоверного князя Михаила Ярославича. 

В рамках церемонии открытия праздника будут вручаться заслуженные награды выдающимся жителям города и лучшим по профессии. Еще одна традиция Дня города – проведение ремесленной ярмарки. В этом году она развернется на улице Советской (от Тверского проспекта до улицы Седых), начало в 12.00.

Все желающие смогут принять участие в пешеходных экскурсиях по историческому центру города – маршрут будет называться «Средневековая Тверь».

Концертная программа на Театральной площади продлится до 23.00 и будет включать выступления известных тверских исполнителей, а также звезд отечественной эстрады.

В городском саду также по традиции пройдет целая серия праздничных мероприятий – это и программа «Радуга детства», и парад детских колясок, и концерт коллективов региона «Мы тверские», и выступление муниципального духового оркестра, и Кавер-Fest с участие тверских музыкантов, и чемпионат Тверской области по перетягиванию каната «Княжеский канат», и фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха».

На площади у дворца спорта «Юбилейный» организуют фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица», а в акватории реки Волги с 12.00 до 19.00 пройдут парусная регата «Паруса Твери» и соревнования по водным видам спорта.

Планируется, что День города-2018 традиционно завершится фейерверком, он начнется в 23.00.
В настоящее время программа праздника дорабатывается, начинаются репетиции, ведутся переговоры с представителями бизнеса по участию в гастрономической части Дня города и выставке-ярмарке «Тверь мастеровая».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.