< >

В День города по традиции развернется ярмарка «Тверь мастеровитая»

В День города по традиции развернется ярмарка «Тверь мастеровитая»
Одна из самых популярных площадок Дня города - выставка-ярмарка народных промыслов - объединит в этом году более 130 мастеров из Верхневолжья и других городов России.

Разноцветная пряжа и модный дизайн. Тверские рукодельницы готовятся к ярмарке «Тверь мастеровитая», которая по традиции развернется в День города.

Ольга примет участие в выставке-ярмарке во второй раз. Женщина признается, представить жителям города свои поделки - очень ответственно. Создание этих вещей, будь то женская сумочка или забавная мягкая игрушка - кропотливый труд, в который вложена душа и все свободное время.



«Мы активно готовились, готовились и по ночам, и сейчас готовимся. Вяжем, стараемся что-то сделать интересное, но сейчас уже по спокойней, во второй раз участвовать», - поделилась Ольга Ковалева, мастерица.

На подхвате - ученицы Ольги. Девушки вяжут всего несколько недель, но признаются, такое занятие увлекает и затягивает.

«Вязание это один из тех способов, когда ты можешь занять свое свободное время и получить довольно неплохой результат работы», - отметила Вероника Селянкина.

Ярмарка тверских мастеров по традиции развернется на Советской улице - самой многолюдной площадке в День города. Народные промыслы представят и гости из разных городов России и Республики Беларусь.

«Новинкой Дня города-2019 станет работа мастеров из города Владимир. Это будут изделия из кожи, выполненные ручным и механизированным способом», - рассказала Елена Виноградова, заместитель начальника департамента экономического развития.

«Тверь мастеровитая» проработает весь день. Здесь можно будет не только познакомиться с народными промыслами, но и изготовить что-то своими руками. Все ремесленники готовятся провести мастер-классы для детей и взрослых.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.