< >

В День герба и флага Тверской области Игорь Руденя вручил награды жителям региона

В День герба и флага Тверской области Игорь Руденя вручил награды жителям региона
Сегодня отмечается День герба и флага Тверской области. Доброй традицией стало и приуроченная к этой дате торжественная церемония награждения тех, кто внес существенный вклад в развитие Верхневолжья и в целом страны.

Первыми для получения государственных наград вызывают Юлию и Михаила Беляевых. Родителей, удостоенных ордена «Родительская слава», сопровождают четыре дочери. Хотя детей у них втрое больше - двенадцать и уже есть шесть внуков. Беляевы своим примером доказывают, что «большая семья - тверская традиция».

«Мы просто стараемся воспитывать в доброй нравственности, прививать им начатки, основы христианской культуры, с детства. Конечно, приобщаем их к церкви. А станут они верующими или просто хорошими людьми - это уже дело Божье», - рассказал протоиерей Михаил Беляев.



Почётной грамоты Президента за вклад в развитие средств массовой информации Тверского региона удостоена Татьяна Соколова. На посту ответственного секретаря Тверское отделения Союза журналистов России ей удается успешно совмещать творческую и административную работу. Любимой профессии отдано пол века.

«Она подарила мне очень много встреч с замечательными и интересными людьми, что она научила меня быть мудрой, что училась я на ошибках и опыте других», - поделилась Татьяна Соколова, ответственный секретарь ТОО ТРО «Союз журналистов России».

Еще одну президентскую награду - благодарность получила Ольга Данилова. Она возглавляет реабилитационный центр, где помогают детям и подросткам с ограниченными возможностями. Каждый воспитанник получает шанс адаптироваться к обычной жизни, найти своё место.

Заслуженный работник высшей школы России, обладатель диплома и медали научно-промышленной палаты Евросоюза «За исключительные профессиональные достижения» завкафедрой общей физики ТвГу Юрий Орлов впервые удостоен областной награды. Ему присвоено звание почётного работника науки и образования. Только за последние 4 года - 17 научных работ, организация 3 Международных конференций в стенах ВУЗа, участие еще в 5 с докладами. Он создал ассоциацию выпускников ТвГУ и руководил программой «Школа – ВУЗ».

Труд и достижения, приглашенных на торжественную церемонию, легли в основу развитию Тверского края. Свой вклад в него внес и каждый из получивших награду, особенно в столь значимый для региона День герба и флага.

«Герб и флаг Тверской области подтверждает духовную и историческую связь поколений. Уникальный для отечественной и европейской геральдики герб и флаг нашей области отражают важную роль Тверской земли в развитии всего нашего отечества», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

А вот 7 юных тверичан запомнят сегодняшнюю дату, как день вручения паспорта гражданина Российской Федерации. Возможно для кого-то из них это будет стимулом вернутся в этот зал за государственной или областной наградой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.