< >

В дачном кооперативе под Тверью отремонтировали дорогу

В дачном кооперативе под Тверью отремонтировали дорогу
Дачники у села Алесандровка в Калининском районе наконец-то почувствовали, что значит хорошая дорога к их кооперативам, отсутствие белых клубов пыли и возможность нормально дышать. За полгода многолетняя проблема была решена совместными усилиями государственных и коммерческих структур. Таким образом депутат государственной Думы Сергей Веремеенко отреагировал на запрос избирателей.

Посмотреть, как выполнены работы, поблагодарить всех участников решения дорожной проблемы, узнать довольны ли результатом дачники, - такова цель приезда думского парламентария в Михайловское сельское поселение. В районе Александровки более 20 дачных кооперативов, дорогой, которую в народе окрестили «белой», долгие годы пользовались почти 10 тысяч человек.



«Много лет назад её засыпали отходами Химволокно, отходами силикатного завода, то есть вся подушка этой дороги, это настолько токсичная пыль, которая нас тревожила очень много лет», - рассказала Светлана Соловей, руководитель инициативной группы.

Дорогу строили предприятия Твери, чьи дачные кооперативы располагаются на этой территории. В 90-е годы, как и вся инфраструктура, была брошена и дорога. По законодательству она перешла на обслуживание Калининского района.

«Чем могли, мы со своей стороны помогали. И её периодически даже ремонтировали совместно с районом. Совместно с правительством Тверской области», 0 рассказал Леонид Костин, глава администрации Михайловского сельского поселения.

Не смотря на многочисленные обращения, проблема долгие годы не решалась. Инициативная группа собрала подписи более трёхсот дачников, свидельства о материалах, которыми была засыпана дорога, и весь пакет документов полгода назад представила в приёмную депутата Государственной Думы Сергея Веремеенко.

«Когда эта женщина пришла, мы собрали всех из города, отсюда из района и попросили, давайте поможем, и все отнеслись с пониманием», - рассказал Сергей Веремеенко, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Благодаря совместным усилиям администраций Твери, Калининского района, сельского поселения, областного дорожного фонда, Рамешковского ДРСУ и нескольких компаний участок дороги к садоводческим кооперативам был отремонтирован, установлены дорожные знаки и новый павильон автобусной остановки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.