< >

В четырех районах Тверской области отмечен высокий уровень заболеваемости ОРВИ

В четырех районах Тверской области отмечен высокий уровень заболеваемости ОРВИ
Высокий уровень заболеваемости отмечен в Западнодвинском, Калязинском, Краснохолмском и Лесном районах, сообщает Роспотребнадзор по Тверской области.

В целом за восьмую неделю 2019 года (с 18 по 24 февраля) на территории Верхневолжья заболеваемость гриппом и ОРВИ осталась на уровне предыдущей недели.

«В структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа А, среди которых превалирует А(H3N2). Продолжают циркулировать респираторные вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, риновирусы, РС-вирусы и другие)», - прокомментировали в ведомстве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.