< >

В бывший ЗАГС на Чайковского в Твери переехала художественная школа

В бывший ЗАГС на Чайковского в Твери переехала художественная школа
Юные живописцы и скульпторы художественной школы имени Серова переехали в здание бывшего ЗАГСа. Перед новосельем в здании провели капитальный ремонт.

Для ребят это первый урок в новом классе. Панорамные окна, просторные кабинеты и светлые стены - все, чтобы школьники чувствовали себя комфортно и не отвлекались от творчества. Но еще несколько месяцев назад о таких условиях можно было только мечтать.



«Преподаватели стояли в коридорах, потому что в аудиториях стояли мольберты, за которыми стояли ученики. Нам было очень тесно», - поделилась Ольга Казак, преподаватель художественной школы имени В.А. Серова.

В новом здании все иначе. Семь просторных классов с современной техникой, широкий коридор и большая учительская. 914 квадратных метров только для искусства. Современный интерьер и интересные дизайнерские идеи. В школе появилась и современная галерея с работами учеников.

Разместилась школа на проспекте Чайковского, в здании бывшего ЗАГСа. Благодаря удобному расположению и транспортной доступности здесь смогут заниматься и юные художники из области. С появлением нового здания возможности для развития получили около тысячи ребятишек и тридцати преподавателей. Однако на этом преображение школы не заканчивается. В планах еще привести в порядок территорию у входа. И вот тогда «бывший дом счастья» можно будет в полной мере назвать «храмом искусства».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.