< >

В боях на Украине погиб военный из Тверской области Владимир Петров

В боях на Украине погиб военный из Тверской области Владимир Петров
Владимир Александрович погиб в ходе специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине 23 ноября, сообщает администрация Максатихинского района.

Владимир Александрович Петров родился 1 января в 1964 в деревне Михайловка Гафуринского района Башкирии. Проживал в деревне Трестна Зареченского сельского поселения Максатихинского района. 

26 сентября 58-летнего Владимира Петрова призвали на военную службу по контракту в должности стрелка мотострелкового отделения. Для прохождения службы направлен в воинскую часть 29760 г. Луга, Ленинградской области.

23 ноября Владимир Александрович погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

«Петров Владимир Александрович посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны. Вечная память герою!» – говорится в некрологе. 

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Владимира Александровича.

Фото:  Администрация Максатихинского района

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.