< >

В Ботаническом саду ТвГУ зацвела необычная пальма

В Ботаническом саду ТвГУ зацвела необычная пальма
Свой подарок к весеннему празднику преподнесла пальма хамедорея. Ее цветение очень напоминает мимозы. Об этих изящных представителях флоры ботаники складывают свои сказки и легенды. И вот такую сказку о вечной любви передают из поколения в поколение жители Мексики.

«Во дворе одной девочки росла пальма. Ее полюбил мальчик. Он приходил к ней и говорил ей приятные слова. Девочка вырастала, приятных слов становилось больше. Но когда он говорил приятное слово, то на пальме всегда появлялось желтое, пушистое соцветие, как маленькое солнышко, которое согревало девочку в течении ее жизни. Девочка стала женщиной, они стали жить вместе в том же самом доме и солнышек на пальме становилось больше с каждым днем», - рассказал Юрий Наумцев, директор Ботанического сада ТвГУ.



Пальму называют хамедореей элегантной, как и всех женщин, которые чудесны, элегантны и замечательны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.