< >

В Ботаническом саду ТвГУ зацвел колеус

В Ботаническом саду ТвГУ зацвел колеус
В Ботаническом саду зацвел один из самых неповторимых цветков - колеус. Особенность его не только во внешнем виде, но и в том, как он ведет себя у вас дома.

Стоит ли верить в то, что обычный цветок может приносить в дом удачу или несчастье. А вот и стоит. Колеус – это именно тот цветок.

Очень необычное таинственное домашнее растение. Ярко-красные или коричневые листья, обрамленные зеленой или желтой каемкой, придают ему неповторимый внешний вид, поэтому растение так полюбилось цветоводам. Впервые колеус обнаружили в теплых и влажных районах Азии, а теперь восточный гость обрел популярность по всему миру. Вокруг цветка складывается немало легенд, примет и суеверий. Например, считается, что колеус очищает энергетику дома.



И искренне люди верят, что колеус – это тот цветок, по которому можно определит, насколько счастье надолго поселилось в семье. Если колеус на подоконнике растет яркий, его листья здоровы, и он цветет, можно думать, что в ваших отношениях все хорошо. Как только цветок начинает увядать, то обратите внимание. Будьте друг к другу более трогательными, нежными и заботливыми. Именно колеус тот самый член семьи, который с подоконника расскажет вам насколько трепетно и нежно нужно относиться друг к другу», - рассказал Юрий Наумцев, директор Ботанического сада ТвГУ.

Чтобы колеус чувствовал себя комфортно, перед его покупкой необходимо продумать будущее местоположение красавца. Так как он имеет собственный характер, то стоит отвести для растения подоконник на кухне, в кабинете или гостиной. Цветок не любит, когда его тревожат, поэтому не стоит переставлять его с места на место. Но несмотря на все сказанное, это тот самый друг, который может быть с вами невзирая на то, насколько вы умелый цветовод. Согласно фен-шуй, если в семье есть ребенок-школьник, колеус нужно поставить недалеко от стола, где он делает уроки. Растение придаст ясность ума и поможет лучше запомнить домашнее задание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.