< >

В Ботаническом саду ТвГУ появились первые плоды бананов

В Ботаническом саду ТвГУ появились первые плоды бананов
Территория Зеленого дома Ботанического сада ТвГУ вновь стала банановой республикой. Здесь появились первые плоды.

Почти все истории из жизни – это истории о любви. Но к сожалению, о любви не всегда счастливой. Кому не известна трагическая история Ромео и Джульетты. Но кто знает, чем бы закончилась их любовь, если в Италии того времени росли бананы. Удивительные ягоды.



В Зеленом доме растет не один сорт бананов. Но сейчас зацвел самый вкусный – банан тропический. Банан – это не дерево, а гигантская трава. И плод – это не фрукт, а ягода. Бананы – одна из самых древних культур. В его плодах содержится огромное количество витаминов, особенно витамина В6, а он отвечает за выработку серотонина – гормон радости.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.