< >

В борьбе с коронавирусом помогают студенты Тверского медицинского колледжа

В борьбе с коронавирусом помогают студенты Тверского медицинского колледжа
В период пандемии коронавирусной инфекции студенты Тверского медицинского колледжа стали волонтерами и встали в один строй со старшими коллегами. Сейчас они трудятся в ковидных госпиталях, работают в службе 122, принимая вызовы, помогают медикам первичного звена в поликлиниках города.

Перчатки, антисептики, чистые медицинские костюмы, все как в реальности. Сегодня симуляционный центр Тверского медицинского колледжа - это подобие «чистой зоны» инфекционного госпиталя.

Студенты-выпускники друг за другом учатся, как правильно одевать и снимать средства индивидуальной защиты. Практические уроки по инфекционной безопасности начались сразу в первый день семестра. Все для того, чтобы этот последовательный алгоритм никогда не нарушить. Эта группа четверокурсников в ближайшее время отправится на практику в поликлиники города. Туда, где Ковид.



Медицинский костюм, как и всё остальное снимают только наизнанку, а не иначе. Попадание вируса на открытые участки тела так минимальна. После каждой процедуры, обязательна дезинфекция рук. Это «железное правило» выпускники усвоили навсегда. В непростой эпидситуации Тверской медицинский колледж перестроил учебный процесс для выпускников. Обязательная практика в лечебных учреждениях для них начнется раньше. Ребята будут помогать в регистратурах городских поликлиник.

«Да, мы меняем образовательный процесс, но ни в коем случае не ущемляя образовательный процесс», - отметила Татьяна Соцкая, директор ГБПОУ «Тверской медицинский колледж».

Студенты старших курсов помогали медицине и в период каникул. Это не только практика в поликлиниках, но и дежурство в Едином диспетчерском центре скорой медицинской помощи и в региональном Роспотребнадзоре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.