< >

В большой прокат вышел сказочный блокбастер «По щучьему велению»

В большой прокат вышел сказочный блокбастер «По щучьему велению»
26 октября на большие экраны вышел фильм-сказка «По щучьему велению». Над его созданием работала команда, снявшая успешный блокбастер «Конек-Горбунок».

Сюжет кинокартины тесно переплетается с одноименной сказкой. Емеля вылавливает волшебную Щуку, которая может исполнить три любых его желания. Первые два он спускает на ветер, а вот третье решает приберечь.

Емеля хочет добиться руки царской дочери Анфисы, в этом ему соглашается помочь Щука, которая предстает в виде обычной девушки Василисы. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо - это быть с тем, кого любишь.


Главные роли в фильме исполнили Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Агриппина Стеклова, Юрий Колокольников, Роман МадяноВ, Фёдор Лавров и др. Режиссером выступил Александр Войтинский, в чьей фильмографии такие работы, как «Черная молния» и «Призрак».

Съемки «По щучьему велению» в основном проходили в живой природе под Тобольском, на берегах Иртыша. Группа проживала прямо в съемочной локации - в туристическом комплексе «Абалак».

Над производством картины работали компании СТВ, «ГЛОБУС ФИЛЬМ», CGF при поддержке ФОНДА КИНО, телеканала «РОССИЯ» и телеканала СТС.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.