< >

В Бологовской ЦРБ появится новый рентгенаппарат

В Бологовской ЦРБ появится новый рентгенаппарат
Для Бологовской центральной районной больницы закупят новый цифровой рентгеновский аппарат и маммограф. С вопросом о необходимости приобретения медицинского оборудования к Губернатору Игорю Руденя 13 августа в ходе личного приёма граждан в Правительстве Тверской области обратилась врач-рентгенолог Елена Телегина.

«В этом году должны закупить цифровой рентгеновский аппарат. И необходимо провести ремонт помещения, где он будет установлен. Это запланировано на первое полугодие следующего года», - отметил Игорь Руденя.

Также Елена Телегина обратилась к Игорю Рудене за содействием в приобретении для больницы маммографа, отметив, что данные исследования сейчас востребованы при проведении диспансеризации.

Глава региона поручил региональному Минздраву проработать возможность оснащения ЦРБ этим аппаратом.

В Тверской области особое внимание уделяется модернизации центральных районных больниц. В этом году в Бежецке, Кимрах, Бологом, Конаково начнётся реализация первых проектов по реновации и комплексному капитальному ремонту ЦРБ. Будут созданы современные межрайонные медицинские центры, отвечающие новым стандартам организации работы специалистов и удобства для посетителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.