< >

В Бологовском районе возбуждено уголовное дело из-за кражи 39 объектов недвижимости

В Бологовском районе возбуждено уголовное дело из-за кражи 39 объектов недвижимости
Прокуратура Тверской области проверила законность распоряжения администрацией Бологовского района муниципальным имуществом.

Установлено, что, нарушая требования федерального законодательства, в 2014 году администрация реализовала земельный участок в поселке Гязятино без располагавшихся на нем 41 объекте недвижимости (складские помещения производственного и непроизводственного назначения, которые в 2004 году переданы в муниципальную собственность от конкурсного управляющего ОАО «Хлебная база № 19»).

На момент проверки 39 объектов имущества неустановленными лицами разобраны, а строительные материалы, в том числе металл, кирпич и песок, вывезены.

По данным фактам прокуратурой области были направлены материалы в орган предварительного расследования, в конце ноября начальник СО ОМВД России по Бологовскому району возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору). 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.