< >

В Бологовском районе полностью газифицируют поселок Гузятино

В Бологовском районе полностью газифицируют поселок Гузятино
25 июня Губернатор Игорь Руденя в Правительстве Тверской области провёл личный приём граждан. С вопросом о газификации посёлка Гузятино Бологовского района к главе региона обратился житель населённого пункта Владимир Канаев.

Сейчас посёлок газифицирован частично. Для завершения газификации населенного пункта требуется построить внутрипоселковые газовые сети общей протяженностью 6,5 км. Необходимая документация готова.

«На следующей неделе мы готовы выделить необходимые средства. У нас есть соглашение с Газпромом, и мы договаривались ускоренными темпами газифицировать наши населённые пункты. Постараемся всё сделать в этом году», - сказал Игорь Руденя.

Реализация проекта позволит газифицировать 130 домовладений, где проживает почти 290 человек, а также подвести газ к фельдшерско- акушерскому пункту, библиотеке, отделению почтовой связи.

Тверская область одной из первых в стране подписала с «Газпромом» Программу развития газоснабжения и газификации на период 2021 – 2025 годов.

Главными направлениями газификации в регионе являются 10 негазифицированных районов области. На юго-западе – Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, на северо-востоке – Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.

С 2021 по 2025 годы в регионе планируется построить 148 километров газопроводов-отводов, более 1 400 километров газовых сетей, предоставить возможность газификации свыше 46 тысяч домовладений.

Президентом России Владимиром Путиным поддержана совместная инициатива Тверской области с партией «Единая Россия» о бесплатном подведении газа к границам домовладений. В Тверской области уже ведётся работа по формированию списка домов для газификации. С июля текущего года заявление на подключение домохозяйства к газоснабжению можно будет подавать в МФЦ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.