< >

В Бологовском районе обнаружили бешеную лису

В Бологовском районе обнаружили бешеную лису
Животное находилось в километре от деревни Савино.

Лису убили на территории общества и рыболовов «Хотилово» в километре от деревни Савино в Бологовском районе и отправили труп животного в «Тверскую МВЛ». 

Там специалисты, в соответствии с заявками Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям и Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области в рамках эпизоотологического мониторинга, выявили у лисы бешенство.

Полученные результаты биологи направили в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения, в Управление Россельхознадзора, в региональную инспекцию по ветеринарии и в областное управление Роспотребнадзора.

В начале сентября, в Лихославльском районе около деревни Вески местные жители нашли труп бездомной собаки и направили на исследование в ветеринарную лабораторию. Специалисты выяснили, что животное скончалось от бешенства.

Фото:  pinterest.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.