< >

В Бологом люди продолжают жить в аварийном доме

В Бологом люди продолжают жить в аварийном доме
Администрацией Бологого жилой многоквартирный дом, расположенный на улице Главная, с 2014 года признан аварийным и подлежащим сносу.

Установлено, что с 2014 года дом признан аварийным и должен подлежать сносу, однако в перечень по переселению граждан он не включен. Связано это с тем, что здание является домом блокированной застройки, исходя из архивных данных.

«Упомянутый дом является многоквартирным, поскольку имеет 6 квартир, с выходом на территорию общего пользования. Жилой дом не относится к категории блокированной застройки», - отмечают в прокуратуре.

В настоящее время на администрацию района возложена обязанность внести сведения по аварийному жилому дому в АИС «Реформа ЖКХ», исключив информацию о здании блокированной застройки. Кроме того, дом необходимо занести в печень зданий региональной программы «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы».

Требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.