< >

В Бологое мужчина пытался обменять в терминале билеты «Банка приколов» на 260 тысяч рублей

В Бологое мужчина пытался обменять в терминале билеты «Банка приколов» на 260 тысяч рублей
Банкомат распознал билеты как фальшивые и план злоумышленника был сорван. Теперь мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

В полицию обратился сотрудник одного из коммерческих банков. По словам заявителя, в ходе инкассации банкомата было обнаружено 46 пятитысячных сувенирных банкнот «Банка приколов». 

Изучив записи камер и изъяв следы биологического происхождения и пальцев рук удалось установить личность преступника. Им оказался 36-летний житель Бологое. Выяснилось, что мужчина внёс в банкомат сувенирные банкноты и впоследствии пытался осуществить операцию зачисления суммы на счёт своей банковской карты, однако банкомат распознал билеты «Банка приколов» как фальшивые, и план злоумышленника был сорван.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до двух лет. Ведётся следствие.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.