< >

В Бологое благодаря прокуратуре на улице Швечкова восстановили освещение

В Бологое благодаря прокуратуре на улице Швечкова восстановили освещение
Уличные фонари на улице находились в неисправном состоянии.

Надзорный орган Бологовского района во время проверки соблюдения администрацией МО «Бологовский район» требований законодательства в части организации уличного освещения выявил несколько нарушений.

На улице Швечкова уличное освещение не соответствовало требованиям ГОСТа, а осветительные установки на электрических опорах находились в неисправном состоянии. Из-за этого улица получала недостаточно света, что могло послужить причиной ДТП, различных преступлений и угрозы жизни и здоровью местных жителей.

Прокуратура внесла главе муниципального округа представление и обязала устранить нарушения. На данный момент освещение восстановлено. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.