< >

В больницы Тверской области закупят оборудование для лечения коронавируса

В больницы Тверской области закупят оборудование для лечения коронавируса
31 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку вошел вопрос о финансировании оснащения медицинским оборудованием коек, которые могут быть задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Тверская область получила из резервного фонда Правительства Российской Федерации средства на развёртывание и оснащение больничных коек для лечения и противодействия распространению коронавирусной инфекции в размере 269 млн рублей.

На заседании рассмотрены предложения о закупке оборудования для обеспечения ввода дополнительных мощностей в медицинских учреждениях Тверской области. Планируется приобрести свыше 300 единиц оборудования, включая аппараты искусственной вентиляции легких, аппараты ультразвуковой диагностики, прикроватные мониторы с капнометрией, инфузионные насосы, аспираторы, бронхоскопы и другую технику.

Сегодня на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя, одобрено выделение дополнительно более 149,4 млн рублей из резервного фонда регионального Правительства на закупку средств профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Для медицинских учреждений будет приобретено 46 аппаратов ИВЛ, лабораторный инвентарь, пульсоксиметры, дефибрилляторы, аппараты многофункциональной ингаляционной анестезии для взрослых и детей, реанимационные кровати и другое медицинское оборудование.

В регионе госпитальная база для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией создана на базе 16 учреждений здравоохранения. Запланировано создание резервных коек, планируемый объём – 795 инфекционных коек и 137 реанимационных, что значительно больше, чем по нормативу, утверждённому Минздравом РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.