< >

В больницы Тверской области закупят новое оборудование

В больницы Тверской области закупят новое оборудование
Вопросы развития регионального здравоохранения рассмотрены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 13 сентября провел Губернатор Игорь Руденя.

«Для Тверской области формирование современной, эффективной и доступной системы медпомощи населению на всей территории региона является приоритетом», – считает Губернатор Игорь Руденя.

За счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования обновят медицинскую технику в ряде учреждений здравоохранения.

Средства будут направлены на приобретение 38 единиц медоборудования – аппаратов Холтер, приборов для суточного мониторирования артериального давления, систем ультразвуковой диагностики, в том числе для обследования детей, и эндоскопической визуализации.

Оборудование будет передано в Бежецкую, Вышневолоцкую, Кимрскую, Ржевскую ЦРБ, клиническую больницу скорой медицинской помощи, городские больницы №6 и №7 Твери, городскую детскую больницу №1, Областной кардиологический диспансер.

Поставка планируется до конца текущего года.

На средства ТФОМСа также проведут ремонт наркозно-дыхательного аппарата городской больницы №1 Твери.

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения Верхневолжью из федерального бюджета выделены дополнительные средства на обеспечение в этом году капитального ремонта поликлиник Конаковской, Осташковской и Ржевской ЦРБ.

Также на заседании рассматривался вопрос о выделении средств на закупку и установку модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Загородный Калининского района.

Фельдшерско-акушерский пункт планируется установить до конца 2022 года. Открытие ФАПа позволит улучшить медицинское обслуживание 630 человек – взрослого и детского населения.

В настоящее время в Тверской области идет работа по установке 21 ФАПа и 5 врачебных амбулаторий в различных муниципалитетах региона.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.