< >

В больницы Тверской области продолжает поступать новое современное оборудование

В больницы Тверской области продолжает поступать новое современное оборудование
В Центральные районные больницы региона продолжает поступать новое высокотехнологичное оборудование. Так, специалисты Бежецкой ЦРБ получили 10 мониторов и современный наркозно-дыхательный аппарат.

Новый наркозно-дыхательный аппарат в работе всего неделю. С помощью него уже проводят плановые и экстренные операции в Бежецкой центральной районной больнице. Современную многофункциональную станцию приобрели для хирургической операционной.

«Он помогает вовремя предотвратить все неприятные моменты, которые могут произойти во время операции», - отметил Андрей Ашевский, врач-анестезиолог, заведующий реанимацией ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ».



Аппарат попытается сам подстроиться под человека, если не получится, то поможет врач. Главное преимущество - дозированный наркоз. Установка дышит за пациента во время операции, если это потребуется. Причем происходит это безболезненно, включая момент, когда легкие начинают работать самостоятельно.

Наркозно-дыхательный аппарат оснащен и электронным монитором. Все жизненно важные параметры здоровья видят врачи. Десять подобных приобрели для кардиологии, палаты интенсивной терапии, неврологии и реанимации.

«Мы не испытывали недоставка в аппаратах, но тот класс аппарата, который мы получили, он намного выше», - отметил Владимир Михайлов, главный врач ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ».

Поставка нового оборудования в районную больницу Бежецка - это плановый процесс. Но в этом году она одна из самых обширных. Современные мониторы и наркозно-дыхательную установку приобрели на средства из резерва Фонда обязательного медицинского страхования при участии губернатора Тверской области. В среднем в год здесь проводят около 3 тысяч операций, как экстренных, так и плановых. Ведь территория откуда поступают пациенты - это ближайшие 11 районов Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.