< >

В больницы Тверской области поступило новое оборудование

В больницы Тверской области поступило новое оборудование
В Верхневолжье продолжается работа по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. В том числе новое оборудование поступает в центральные районные больницы.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно подчеркивал – создание в больницах Верхневолжья современных условий, оснащение их новейшим оборудованием позволяет не только оказывать более квалифицированную помощь жителям районов, но и привлекать молодых специалистов.

Так, в Калининскую ЦРБ поступил новый флюорограф, для Кимрской и Вышневолоцкой центральных районных больниц закуплены наркозные аппараты. Для реанимационного, кардиологического и неврологического отделений Бежецкой ЦРБ, а также для городской больницы №7 города Твери приобретены прикроватные мониторы.

Семь новых наркозных аппаратов поступили в клиническую больницу скорой медицинской помощи (КБСМП) в Твери. Это новое поколение медицинской техники для непрерывной и максимально безопасной низкопоточной анестезии.

Оборудование приобретено за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Благодаря этому появилась возможность ввести в учреждении еще одну, девятую по счету, экстренную операционную.

Также в учреждение поступила видеоскопическая стойка. Ранее для больницы были закуплены 44 перфузора и 17 мониторов.

Кроме того, улучшена материальная база Областного клинического кардиологического диспансера. Для учреждения приобретены передвижной и переносной УЗИ-аппараты, холтеры, приборы для суточного мониторирования артериального давления.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.