< >

В больницы Твери поступят ещё 17 аппаратов ИВЛ

В больницы Твери поступят ещё 17 аппаратов ИВЛ
Одной из тем заседания Бюджетной комиссии региона, которое прошло накануне под председательством губернатора Игоря Рудени, стало оснащение инфекционных госпиталей медицинским оборудованием.

«Очень важно, что в больницы региона закупается современное оборудование для оказания качественной медицинской помощи жителям области. Кроме того, это хорошая возможность для профессионального роста наших специалистов, которые будут работать на этом оборудовании», – считает Игорь Руденя.

На средства из резервного фонда Правительства Тверской области выделили 25,7 млн рублей на закупку 17 аппаратов ИВЛ, которые поставят в городские клинические больницы №1 и №7, Областной лечебно-клинический реабилитационный центр. Оборудование введут в эксплуатацию до конца ноября 2021 года.

В больницы Твери поступят ещё 17 аппаратов ИВЛ

Ранее специализированное оборудование закупили для Ржевской, Бежецкой, Нелидовской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, а также для городской больницы № 7 Твери, куда поступили диагностические комплексы УЗИ. В областной клинической больнице появились системы ультразвуковой визуализации экспертного класса, а также аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, а в Нелидовскую, Конаковскую, Кимрскую ЦРБ и роддом №2 Твери поступили прикроватные мониторы для контроля за состоянием пациентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.