< >

В больницу скорой помощи в Твери поступило новое оборудование

В больницу скорой помощи в Твери поступило новое оборудование
В клинической больнице скорой медицинской помощи поставили современное оборудование и открыли новую операционную.

Новая противошоковая операционная теперь располагается на первом этаже. Это в разы оптимизирует оказание экстренной медицинской помощи.

В новой операционной в больнице скорой помощи в Твери - самая современная аппаратура. Техника в руках профессионалов уже помогает пациентам. Падения с высоты, различные повреждения внутренних органов, сложные сочетанные травмы после ДТП - то, что уже оперируют в этих стенах. Раньше экстренных больных транспортировали на второй этаж здания, теряя драгоценные секунды. Теперь это исключено.



В помощь врачам - высокоточный рентген. Это необходимо, чтобы лишний раз не беспокоить пациента. Есть и наркозно-дыхательный аппарат. Особо гордятся приобретением видеоэндоскопической стойки. Это многофункциональная станция. Ее оптика позволяет рассмотреть предраковые образования даже при поражении слизистой оболочки. Стойка дополнена аргоноплазменным коагулятором. Аппарат позволяет экстренно останавливать кровотечения, причем точечно, исключая полостные операции.

За сутки в клиническую больницу скорой медицинской помощи поступает больше 100 обращений от жителей Верхневолжья. В среднем здесь проводят свыше 5 тысяч различных операций. Новое оборудование позволит оказывать ее еще оперативнее.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.