< >

В больнице в Весьегонске заработал новый лифт

В больнице в Весьегонске заработал новый лифт
На минувшей неделе в Весьегонской центральной районной больнице после контрольного осмотра специалистами регионального Управления Ростехнадзора запустили в эксплуатацию новый лифт.

Предыдущий лифт работал с 1966 года, в 2017 году его вывели из эксплуатации, так как он выработал свой ресурс.

В прошлом году из регионального бюджета было выделено около 18 млн рублей на приобретение и установку 9 новых лифтов для Андреапольской, Весьегонской, Жарковской, Западнодвинской, Зубцовской, Максатихинской, Оленинской и Пеновской центральных районных больниц.

В министерстве здравоохранения Тверской области сообщают, что в настоящее время готовятся документы по выделению дополнительных финансовых средств по укреплению материально-технической базы подведомственных учреждений здравоохранения региона на 2019 год, в том числе и на установку 4 новых лифтов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.