< >

В больницах Тверской области появятся новые аппараты ИВЛ и средства реабилитации

В больницах Тверской области появятся новые аппараты ИВЛ и средства реабилитации
8 ноября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрен ряд вопросов, связанных с развитием здравоохранения в регионе.

Для учреждений здравоохранения Тверской области будет приобретено дополнительное медицинское оборудование по федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В перечне закупок – функциональные кровати, аппараты ИВЛ, средства реабилитации, такие как тренажеры для увеличения объема и силы движений в суставах конечностей, тренажёры для тренировки ходьбы, роботизированный велоэргометр, аппараты для механотерапии конечностей и другие приборы. Всего 155 единиц оборудования.

Поддержка предусмотрена областной клинической больнице, Бежецкой, Вышневолоцкой, Нелидовской, Ржевской центральным районным больницам, городским клиническим больницам №6 и №7 Твери.

Также на заседании принято решение о выделении на 2022 год дополнительных средств в размере 1,2 млн рублей на выплаты денежной компенсации на питание донорам крови и ее компонентов.

В настоящее время заготовка и переработка крови и ее компонентов в Тверской области проводится на Станции переливания крови, в состав которой входят подразделения в Вышнем Волочке и Ржеве, а также два отделения переливания крови, входящие в состав Областной клинической больницы, Кашинской центральной районной больницы.

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.