< >

В ближайшие пять лет в Тверской области приведут в порядок 111 дорожных участков

В ближайшие пять лет в Тверской области приведут в порядок 111 дорожных участков
На заседании регионального правительства утвердили программу ремонта региональных и межмуниципальных дорог на ближайшие 5 лет. 111 дорожных участок приведут в порядок по президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В программу на 2024 год вошли 10 новых объектов. В частности, это дорога от М-9 до Ржева, вылетные магистрали в Твери – в створе Петербургского шоссе, на Московском шоссе, а также в сторону Кимр и Бежецка. А также ряд подъездов к промышленным площадкам Верхневолжья.



В дорожную программу включены дорожные участки, соединяющие муниципальные образования области, а также муниципалитеты с федеральными трассами М-10 и М-9, подъезды к населенным пунктам и учреждениям здравоохранения, мостовые сооружения. Также сформирован, так называемый «лист ожидания» – перечень автомагистралей, которые отремонтируют при наличии дополнительного финансирования. Говорили на заседании правительства и о ремонте территорий медицинских организаций и плацев возле школ. В обоих случаях – это инициатива Игоря Рудени. Так же речь шла о качественном содержании дорог в зимний и летний периоды, развитии сети пунктов весового контроля для сохранности областных трасс, особое внимание безопасности на дорогах Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.