< >

В ближайшие два года в Тверской области отремонтируют 45 школ

В ближайшие два года в Тверской области отремонтируют 45 школ
В Тверской области в 2021-2022 годах участниками региональной программы по улучшению материально-технической базы станут 45 школ региона. Вопрос рассмотрен 31 июля на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

«Поддержка наших образовательных учреждений в хорошем состоянии – задача всех уровней власти. Очень важно контролировать сроки выполнения и качество работ», – считает глава региона.

В следующем году получателями субсидий на ремонт школ станут Тверь, Ржев, Вышневолоцкий, Кашинский, Нелидовский, Осташковский и Удомельский городские округа, Андреапольский муниципальный округ, Бежецкий, Бологовский, Калининский, Кесовогорский, Конаковский, Сандовский, Спировский, Старицкий и Фировский районы. В 11 школах будут заменены оконные блоки, в 7 - проведут капитальный ремонт кровель, в 6 - выполнят работы по обеспечению комплексной безопасности. На эти цели направят 73,4 млн рублей.

В 2022 году получателями субсидий станут 13 муниципальных образований. Это Тверь, Ржев, Вышневолоцкий и Кашинский городские округа, Западнодвинский муниципальный округ, Бежецкий, Жарковский, Конаковский, Сонковский, Старицкий, Торопецкий и Фировский районы. Работы будут проведены в 21 образовательном учреждении. Общий объём финансирования составит 55,4 млн рублей.

Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе Игоря Рудени. Средства в рамках программы направляются на капитальный ремонт кровель, санитарно-технических узлов, спортивных залов, помещений и инженерных сетей, замену окон.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.