< >

В библиотеке имени Горького в Твери учат рисовать комиксы

В библиотеке имени Горького в Твери учат рисовать комиксы
Искусству буквально оживающего на глазах рисунка учат посетителей библиотеки имени Горького. Как создать собственный комикс, и что важнее - идея или умение рисовать.

В нечётком овале появляются человеческие черты лица. А вместо замкнутой кривой - портрет уникального инопланетного существа. Контур - основа всего рисунка, а дальше дело за фантазией.



- Дорисовываешь то, что видишь. Как в облака смотришь и можешь картину представить. Тут тоже самое.

Из самых простых, на первый взгляд, геометрических фигур, создают невероятно сложные облики, характеры, судьбы. Картинка должна «говорить» не хуже текста. В этом - главное отличие профессиональных работ.

Есть динамика, интрига сюжетной линии. Даже в классических комикс-стрипах, а что говорить о графических романах. Сильные и едва уловимые эмоции, сложные цветовые сочетания, игра тени - всё это требует кропотливой проработки. Порой авторы и вовсе прибегают к необычным способам разбудить свою фантазию. Например, такие трюки со своими друзьями проделывает всемирно известный комикс-художник Алекс Росс.

Источником вдохновения, говорят комиксисты, может стать что угодно. Так что создать свою графическую историю может любой, главное - желание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.