< >

В библиотеке Горького в Твери состоялась встреча с путешественником Александром Удаловым

 В библиотеке Горького в Твери состоялась встреча с путешественником Александром Удаловым
Знает вкус 3-х океанов, купался в 35-ти морях и объехал 5 континентов. Александр Удалов совершил кругосветное путешествие и на встрече в Библиотеке имени Горького поделился его итогами.

В этом мире возможно всё, нужно только в это верить - таков девиз Александра Удалова. Без денег, знания языков, четкого маршрута и планов он объездил более 80-ти стран и 500 городов. Секрет прост - нужно открываться и доверять миру.

Но всегда встречаются ситуации, которые проверяют тебя на прочность. Александр побывал на Гавайских островах. И однажды во время ночлега в лесу шумом привлёк к себе кабана. Действовать нужно было быстро.



Исследовать природу страха - такова цель кругосветного путешествия. Александр специально погрузил себя в условия, где он останется один на один со своими переживаниями. Психолог по специальности, он признаётся, в состоянии страха все знания исчезают и ты становишься обычным человеком. И ошибаешься, когда думаешь, что полностью контролируешь ситуацию.

«Я думал, что это я исследую мир, природу страха, счастья. На самом деле мир трансформировал меня. Я, когда вернулся, понял, что вернулся совершенно другим человеком. У меня изменились взгляды на жизнь, изменились эмоциональные реакции, в чем-то изменились ценности», - поделился Александр Удалов, путешественник.

Боролся со стрессом с помощью глубокого дыхания. В ходе путешествия добавилась ещё одна задача - с помощью опросов людей понять суть счастья. Итогами исследования Александр Удалов поделился на встрече в Библиотеке имени Горького. Хочет, чтобы с помощью путешествия её участники стремились менять себя в лучшую сторону.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.