< >

В библиотеке Горького приглашают поговорить об истории усадебной культуры Тверской области

В библиотеке Горького приглашают поговорить об истории усадебной культуры Тверской области
6 октября в 12:00 в отделе патентно-технической и экологической литературы состоится круглый стол «Старинные парки и усадьбы Тверской области и сопредельных территорий». 

Когда-то Тверская область была богата процветающими усадьбами. Прошло более 100 лет, и от большинства остались лишь руины. Только единицам удалось уцелеть, и сегодня благодаря им представляется возможность лучше узнать историю Тверского края и погрузиться в атмосферу позапрошлого столетия. На мероприятии речь пойдёт об истории усадебной культуры Тверской области, садово-парковом искусстве в усадьбах, биоразнообразии старинных парков и проблемах сохранения исторических усадеб. 

Слушателей ждут выступления Александра Александровича Нотова, профессора ТвГУ; Инги Сергеевны Шмидт, доцента ТГСХА, студентов сельскохозяйственной академии, гостей из усадьбы Бакуниных в Прямухино.

Книжно-иллюстративная выставка «Старинные парки и усадьбы» представит книги, альбомы, фотографии из фонда областной библиотеки об истории и современном состоянии сохранившихся усадеб, многие из которых связаны с фамилиями знаменитых дворянских родов, с именами русских писателей и поэтов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.