< >

В библиотеках Твери стартовала «Неделя краеведения»

В библиотеках Твери стартовала «Неделя краеведения»
По традиции в начале декабря в библиотеках Твери началась «Неделя краеведения». Для тверичей и гостей областной столицы подготовлена развлекательная и познавательная программа, будут выставки и встречи с авторами.

Галина - бухгалтер по профессии. Отвлечься от ежедневной суеты помогает любимое хобби - вышивание. Работа кропотливая - с нитками и иголкой. За много лет картин накопилось не мало. И сейчас появилась уникальная возможность показать всем свое творчество.

Объединила творческих тверичанок «Неделя краеведения». Выставка мастериц-вышивальщиц как раз и дала старт традиционным для начала зимы дням родного края. На протяжении всего года женщины разных профессий подбирали картины, оформляли экспозицию в едином стиле. Работы все разножанровые. Но по словам организаторов, главное, что созданы тверскими умелицами.



«Всегда библиотека была площадкой для встреч, встреч таких вот творческих, встреч радостных, эти встречи открывают нам новые имена. Кого-то сподвигают на творчество, вот, как сегодня, люди посмотрели и наверняка увидят, что это и мое тоже», - рассказала Антонина Ключкина, заведующая отделом библиотеки им. А.И.Герцена.

«Неделя краеведения» также объединит поэтов и писателей. Широкой публике они представят свои труды и исследования тверского края. До 9 декабря в муниципальных библиотеках областной столицы читателям презентуют новые книги по краеведению, здесь пройдут творческие встречи, а также виртуальные экскурсии по памятникам тверской природы. Центральным событием станет общегородская акция «Час с Михаилом Ярославичем». Жители и гости Твери узнают о великом князе и его роли не только в истории тверской земли, но и всей страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.