< >

В библиотеках Твери началась ежегодная неделя краеведения

В библиотеках Твери началась ежегодная неделя краеведения
Гостей на протяжении недели ожидают мероприятия, посвященные важным историческим событиям Тверской земли: презентации новых краеведческих изданий и встречи с тверскими писателями, выставки книжных новинок и тематические книжно-иллюстративные выставки, кинолектории и видео-экскурсии.

В городских библиотеках 5 декабря пройдет акция «Час с Михаилом Тверским» по случаю 700-летия подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, принявшего мученическую смерть в Орде. На различных познавательных мероприятиях в этот день жители и гости Твери смогут узнать о тверском князе, его роли в истории Твери и России.

Ежедневно посетители тверских библиотек смогут совершить виртуальные прогулки по площадям, скверам и паркам, улицам Твери, познакомиться с собственными краеведческими изданиями библиотечной системы.

Одно из знаменательных событий XII Недели краеведения этого года -открытие экспозиции уголка тверского быта в Библиотеке семейного чтения поселка Химинститута, где представлены предметы повседневной культуры XIX –XX вв.

В холле Выставочного зала Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена посетителям будет доступна выставка портретной живописи заслуженного художника России В.П. Абрамовича, работы которого представлены в Тверской областной картинной галерее, Тверском государственном объединенном музее и др.

В выходные дни городские библиотеки устроят для любителей истории тематические кинолектории, чтобы осветить и обсудить отдельные исторические проблемы.

Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.