< >

В Бежецком районе орудовал вор из Москвы

В Бежецком районе орудовал вор из Москвы
В настоящее время направлено в суд. уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении уроженца Москвы, совершавшем кражи из дачных домов в Бежецком районе.

Как сообщают в областной прокуратуре, мужчина с сентября по ноябрь прошлого года в ночное время совершал кражи из дачных домов, расположенных в двух деревнях Бежецкого района, стоимость похищенного составила более 170 тысяч рублей.

Вор брал фактически всё, что попадалось ему под руку, его добычей стали: 2 бензопилы, 2 бензокосы, 3 болгарки, сварочный аппарат, масляный радиатор, обогреватель, дрель, насосная станция, электросамовар, магнитола, 2 иконы, настенные часы, прожектор, 2 алюминиевых бидона, системный блок компьютера, чугунные сковороды, чайный сервиз, лопата, 15 бутылок крепких спиртных напитков, детские игрушки.

Часть похищенного имущества была изъята и возвращена владельцам, а также в ходе обыска по месту жительства у подсудимого обнаружили пироксилиновый бездымный порох «Сокол», проще говоря – взрывчатое вещество 

Действия гражданина квалифицированы как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище, он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.