< >

В Бежецке завершились масштабные работы в городском саду

В Бежецке завершились масштабные работы в городском саду
Комфортно, светло и современно стало в городском саду Бежецка этим летом. После трёх лет завершились масштабные преображения.

Погулять и подышать свежим воздухом. Отдохнуть в тени деревьев на комфортных лавочках и погрузиться в искусство, созданное в родных краях. На настоящей бежецкой «Аллее славы».

Под сенью берёз помечтать о прекрасном с Анной Ахматовой, проникнуться гением прозы Вячеслава Шишкова, буквально услышать знаменитый голос Алексея Иванова. Именитые уроженцы бежецкой земли - центральная часть инсталляции горсада. Ну а в конце аллеи любой желающий и сам может стать арт-объектом.



Или узнать, как и чем жил город. 100, 500 и даже 1000 лет назад.

Зона свободного вай-фая, современная сцена и комфортный зрительный зал под открытым небом. В преображённом горсаду есть всё необходимое для отдыха и активного досуга взрослых и детей.

Теперь у горсада как бы два уровня. Спокойный верхний - для прогулок, чтения и культурных мероприятий. И более активный и шумный нижний - в распоряжении детей.

В 2019 году Бежецк стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых исторических городах России. За три года городской сад преобразился до неузнаваемости. Осталось добавить зелени и сделать каменные берега ручью - чтобы не хуже, чем в столицах. Преобразят и другие общественные места.

А городской сад активно ищет арендатора - чтобы в парке появилось и кафе, его дизайн-проект полностью готов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.