< >

В Бежецке состоялся четвертый этап фестиваля патриотической песни «Отечество»

В Бежецке состоялся четвертый этап фестиваля патриотической песни «Отечество»
В Бежецке прошел четвертый этап 14 областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество-2021».

Палочки в девичьих руках влетают вверх и опускаются на барабан. Без лишних взмахов и суеты. Четкие и отлаженные движения завораживают своей красотой и стройностью. Улыбчивые бежецкие барабанщицы открывают фестиваль и задают ему особый праздничный ритм.

На сцене выступили вокалисты из Весьегонска, Красного Холма и Бежецка. Жюри послушали почти 350 песен патриотической направленности и это не случайно.



«Спасибо всем, что даже в такой тяжелый период дети приезжают, поют песни, занимаются», - отметил Станислав Назимов, председатель жюри, ветеран боевых действий в Афганистане.

В исполнении солистов прозвучали известные и всеми любимые композиции: «Три друга», «О той весне», «Тальяночка».

Впереди большой гала концерт. 25 лучших исполнителей выступят на нем в Твери 16 уже декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.