< >

В Бежецке шьют термобелье для участников специальной военной операции

В Бежецке шьют термобелье для участников специальной военной операции
Бежецкие швеи шьют термобелье для участников специальной военной операции. Сюжет подготовлен при поддержке Бежецкого телевидения.

На каждой вещи особая вдохновляющая надпись: «Возвращайся с Победой! Мы ждем и верим в вас!» Именно эти слова – это финальный штрих готового изделия. Бежечанка Галина Дубова стала инициатором небольшого объединения «Шьем для наших защитников». Любимое хобби для нее – теперь полезное дело для многих. Галина шьет термобелье для военнослужащих.



Изучив множество информации о помощи защитникам специальной военной операции, организовала сбор средств среди коллег и друзей. За три дня удалось собрать сумму на рулон ткани. И это 82 полноценных изделия. Узнав о благом деле, нашлись и соратники по шитью - швеи Ирина Орлова и Юлия Васильева.

Швеи-волонтеры из Бежецка объединились, чтобы помочь мобилизованным землякам. Для общения создали группу в соцсети о сборе средств. Ведь возможно, подобная помощь будет и от других неравнодушных швей.

Благодаря поддержке администрации Бежецкого района, директора Бежецкого промышленно-экономического колледжа, женщины раскроили материал и приступили к пошиву, но уже на дому. К акции присоединились и бежецкие школьники. Они оставят свои личные приветы и пожелания. А все готовые изделия отправят как адресно землякам, так и пункты сбора в Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.