< >

В Бежецке шьют термобелье для мобилизованных и собирают для них подарки

В Бежецке шьют термобелье для мобилизованных и собирают для них подарки
Бежецкие швеи присоединились к Всероссийской акции «Шьем для наших защитников». Мастерицы-волонтеры купили ткань, из которой сошьют 82 комплекта термобелья для мобилизованных, сообщает «Бежецкое телевидение».

Инициатором идеи стала бежечанка Галина Дубова, которая решила вынести пользу из любимого хобби – шитье. Она решила помочь солдатам и сшить для них термобелье.

Галина организовала сбор средств на покупку материала и за три дня ей удалось собрать сумму на рулон ткани, из которой получится 82 изделия. В пошиве термобелья женщине пришли на помощь швеи Елена Сысоева, Ирина Орлова и Юлия Васильева. 

– Мы в тепле и с едой, а они там в холоде. Конечно, нужно помогать, чем сможем. Я решила присоединиться, потому что кто, если не мы, нашем мальчишкам поможем? – говорит швея-волонтер Юлия Васильева. 

Мастерицы создали группу ВКонтакте, где делятся всей информацией о сборе средств и ходом работ. Женщины надеются, что к ним присоединятся и другие неравнодушные люди. 

При поддержке районной администрации, директора БПЭК Оксаны Викторовой, швеи раскроили материал и уже начали шить на дому. На каждой вещи будет указан размер и пришита бирка с надписью: «Возвращайся с Победой! Мы ждем и верим в ВАС!».

Школьники тоже внесли свою лепту в акцию. Они готовят для солдат письма и рисунки. 

Готовые изделия направят как адресно землякам, так и в пункт сбора в Твери. 

Скриншот: Бежецкое телевидение

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.