< >

В Бежецке пьяный водитель вез детей из реабилитационного центра

В Бежецке пьяный водитель вез детей из реабилитационного центра
Инспекторами ГИБДД в Бежецке был остановлен автобус с детьми, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

Инцидент произошел в среду, 13 марта, в районе дома №50 по улице Большой в Бежецке. Сотрудники правоохранительных органов остановили автобус, принадлежащий реабилитационному центру для детей и подростков. За рулем машины находился 65-летний мужчина. Автоинспекторы провели медицинское освидетельствование задержанного на состояние алкогольного опьянения, так как от мужчины исходил запах. После чего нарушитель пояснил, что выпил в гараже портвейн перед последним рейсом.

На момент остановки автобуса в салоне находились трое несовершеннолетних детей, которых мужчина вез домой.

В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал. Автобус перемещен на штрафную стоянку. По факту происшествия проводится проверка, в том числе в отношении юридического лица, которому принадлежит автобус.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.