< >

В Бежецке появится новый бассейн, а в Пено - районный дом культуры

В Бежецке появится новый бассейн, а в Пено - районный дом культуры
Вопросы строительства бассейна в городе Бежецке и районного дома культуры в посёлке Пено рассмотрены на заседании Бюджетной комиссии, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В частности, обсуждались темы, касающиеся разработки документации, уточняющей защитные зоны объектов культурного наследия, рядом с которыми планируется строительство новых социальных объектов.

Поручение по строительству нового дома культуры в Пено было дано Губернатором Игорем Руденей во время одной из рабочих поездок в муниципальное образование.

Кроме ДК в новом здании предполагается разместить центральную районную и детскую библиотеки, детскую школу искусств. Подобранный для строительства дома культуры участок расположен недалеко от памятника Герою Советского Союза Л.И. Чайкиной.

В настоящее время культурно-досуговая деятельность в Пено организована в приспособленном помещении кинотеатра «Чайка» 1958 года постройки, расположенном в неудобном для граждан месте, на окраине посёлка. Пеновская центральная районная библиотека расположена в здании Пеновской средней общеобразовательной школы, в полуподвальном помещении. Детская библиотека работает в пристройке жилого дома, детская школа искусств - в здании бывшего детского сада.

На заседании также рассмотрен вопрос по площадке для строительства бассейна в Бежецке. Спортивный объект будет включать в себя 8 дорожек для плавания длинною 25 метров. Также в здании планируется предусмотреть зал для занятий фитнесом и проведения торжественных награждений победителей соревнований.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.