< >

В Бежецке построят новую школу и появится современный больничный центр

В Бежецке построят новую школу и появится современный больничный центр
Проекты в сфере экономики, образования, спорта, культуры, реализуемые на территории Бежецкого муниципального округа, оказались в центре внимания губернатора Игоря Рудени. 26 октября с рабочей поездкой глава регион побывал в Бежецке.

Свою рабочую поездку в Бежецк Игорь Руденя начал с посещения нового спорткомплекса компании «Коралл». На сегодняшний день уровень готовности – 95 %. Его строят на средства агрохолдинга и готовят к передаче в региональную собственность. Продолжает компания и развитие своих производственных площадок. Один из будущих объектов также показали главе региона.



Развитие крупного работодателя северо-востока Верхневолжья неразрывно связано с развитием Бежецкого округа.

«Мы готовы сегодня принять на работу порядка 800 человек разной квалификации» - отметил Алексей Смирнов, генеральный директор ГК «Коралл».

Для детского образцового русского оркестра народных инструментов школы номер 3 по решению губернатора приобретут новые музыкальные инструменты и концертные костюмы для детей. Также Игорь Руденя предложил коллективу выступить на новогоднем концерте в Тверском театре Драмы. Также озвучено решение о строительстве в Бежецке новой школы.

В этом году уже более 7 тысяч посетителей принял Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей. После масштабной реставрации он стал настоящим центром культурной жизни. Проинспектировал Игорь Руденя и строительную площадку нового комплекса Бежецкой ЦРБ. Больницу строят по нацпроекту «Здравоохранение» и ее открытия ждут не только бежечане, но и жители соседних округов. Это будет высокотехнологичный межмуниципальный медицинский центр для всего северо-востока региона. На этапе строительства уже говорят о развитии будущего больничного городка, второй очередью станет строительство новых корпусов, где в частности разместится станция скорой медицинской помощи.

Продолжится работа по газификации и консолидации в областной собственности коммунальных активов, активизируют и дорожный ремонт, продолжат реализовывать областную Стратегию духовно-нравственного воспитания.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.