< >

В Бежецке построят дом-интернат нового типа

В Бежецке построят дом-интернат нового типа
В Бежецке Тверской области подготовлен участок площадью 2,6 га, к которому подведены все необходимые коммуникации, для строительства первого в регионе дома-интерната нового типа для пожилых людей.

Проектно-сметную документацию на объект разработают в 2021 году. Учреждение построят при федеральной поддержке по национальному проекту «Демография». Финансирование работ обсудили на заседании областной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.

Реновация домов в системе соцзащиты для людей преклонного возраста проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

17 июня в ходе рабочей поездки в Бежецк Губернатор Игорь Руденя осмотрел место будущей стройки. Глава региона отметил – это должно быть комфортное современное учреждение с возможностью прогулок и физической активности на прилегающей территории.

Интернаты нового типа – это пансионы малой вместимости, спроектированные с учетом нужд пожилых людей. В здании предусмотрены одно-двухместные комнаты для проживающих. Будут созданы условия для досуга – планируется организовать здесь столярную и гончарную мастерские, библиотеку. Также будет оборудован зал для занятий физкультурой, медицинский блок. На территории дома-интерната установят теплицы и предусмотрят место для огорода, обустроят прогулочные дорожки.

В Бежецке здание будет рассчитано на проживание 150 человек. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2023 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.