< >

В Бежецке людей заселили в аварийный дом

В Бежецке людей заселили в аварийный дом
Корпус № 4 в Рабочем городке в Бежецке, износ которого составил 66% еще 28 лет назад, был расселен только в 2017 году, однако в прошлом году там вновь стали жить люди.

По факту заселения здания, признанного аварийным, Бежецкая межрайонная прокуратура провела проверку.

Установлено, что в 1991 году данный объект признали непригодным для проживания, в связи с чем в доме была запрещена регистрация граждан. Уже тогда износ здания составлял 66%. Дом расселили по адресной программе в 2017 году.

Дом является историко-культурным наследием, его не могут снести, только реконструировать.

В областной прокуратуре сообщают, что в прошлом году в нарушение законодательства с 10 гражданами были заключены договоры коммерческого найма жилых помещений данного дома.

После проведенной проверки межрайонной прокуратурой было внесено представление в адрес главы администрации Бежецкого района, которое рассмотрено и удовлетворено.

Договоры коммерческого найма расторгнуты, граждане возвратились в ранее занимаемые ими жилые помещения. Лица, допустившие указанные нарушения, в настоящее время уволены из районной администрации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.