< >

В автобусах Твери стартовала раздача бесплатных масок

В автобусах Твери стартовала раздача бесплатных масок
Сегодня маску можно получить, как приятный бонус. В общественном транспорте Твери индивидуальные средства защиты раздают бесплатно. Сохранить здоровье пассажиров помогает компания-перевозчик.

Достают билеты и скорее прикладывают карты к валидатору. Готовность номер один - в автобусе контролёр. Но сейчас не до ловли «зайцев». Нужно раздавать подарки.

Вот такой приятный бонус к поездке - одноразовые маски - вручают всем желающим в общественном транспорте. Средства защиты раздают контролёры на самых популярных городских маршрутах.



Лучший и самый важный в условиях пандемии презент. Особенно - для позабывших про масочный режим. Только таких пассажиров в автобусах почти нет.

Стесняются и даже отказываются - все со своими масками. Но контролёры щедрые, благо - пакет большой, хватит на всех.

7 тысяч одноразовых масок, и все готовы бесплатно отдать пассажирам. Пока подарочные пакеты путешествуют по шести городским маршрутам.

«Мы понимаем, что некоторые, ну, по разным причинам, то ли не успевают приобрести маски, то ли забывают. Разные случаи. Поэтому мы будем помогать людям первое время адаптироваться к новым условиям. Сейчас мы выбрали наиболее популярные - это 30, 31, 41, 208, 228. Ну, а потом будем их всё-таки немножко менять».

Все контактные поверхности под прицелом дезинфекторов. Каждую смену 410 автобусов проходят обязательную обработку.

По мнению губернатора Игоря Рудени, сейчас как никогда важно обеспечить безопасность жителей в местах массового пребывания. А в общественном транспорте это зависит не только от пассажиров.

«Водители проходят медицинский осмотр. Если выявляется повышенная температура, сотрудник немедленно отстраняется от работы. Мы заранее закупили все средства индивидуальной защиты. И были готовы к этому ко всему».

Носить маски, обрабатывать руки и по возможности - пользоваться безналичной оплатой проезда. К этому призывает перевозчик и советуют медики. Простые меры уберегут от потенциального контакта с вирусом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.