< >

В аптеках и магазинах Твери нет дефицита масок и антисептиков

В аптеках и магазинах Твери нет дефицита масок и антисептиков
Ежедневно в Твери проверяется порядка 30 объектов – аптек и магазинов – на наличие в продаже средств индивидуальной защиты и цен на них. Контроль осуществляется по поручению губернатора Игоря Рудени. Рейды проводят сотрудники Министерства промышленности и торговли региона.

«Сегодня мы внимательно следим за тем, как формируются в Тверской области запасы необходимых лекарств, средств индивидуальной защиты. У нас усилен мониторинг и меры профилактики. Самое важное – использовать в общественных местах средства защиты. Это дает позитивные результаты», – отметил Игорь Руденя.

По сравнению с летом спрос на СИЗы вырос

В частности, 13 октября в областной столице во время одного из рейдов были проверены аптеки «Тверская оптика» на Тверском проспекте, «36,6» на улице Оснабрюкская, а также магазин «Магнит Косметик», расположенный на улице Трёхсвятская.

Как отметили сотрудники проверенных точек, по сравнению с летним периодом в данный момент отмечается рост спроса среди населения на СИЗы, при этом ни в аптеках, ни в торговых точках нет дефицита масок и антисептиков. Цены варьируются, в зависимости от производителя, штук в упаковке.

«В нашей аптеке в наличии сейчас более 1350 одноразовых масок, в достаточном количестве многоразовые маски и антисептические средства. На складе сформирован трехмесячный запас средств индивидуальной защиты. Поставки от производителей осуществляются ежедневно», - рассказала Любовь Романова, заместитель директора ЗАО «Тверская оптика».

Рейды проводятся не только в Твери, но в муниципалитетах Тверской области

Подобные рейды проводятся не только в Твери, но в муниципалитетах Тверской области совместно с органами местного самоуправления.

Контроль цен на маски введен губернатором Игорем Руденей в связи с тем, что с 12 октября в регионе предписано обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах.

Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны носить маски в автобусах, такси, железнодорожном транспорте, на вокзалах, пассажирских платформах. Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.