< >

В АПК Тверской области реализуют и планируют к реализации 17 инвестпроектов

В АПК Тверской области реализуют и планируют к реализации 17 инвестпроектов
В настоящее время в АПК Тверской области реализуются и планируются к реализации 17 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 65 млрд рублей и созданием около 3 700 новых рабочих мест. Такие цифры озвучил Губернатор Игорь Руденя 30 июня в отчете о деятельности областного Правительства за 2021 год.

«Наиболее крупные инвестпроекты – это строительство двух молочно-товарных комплексов и комплекса для выращивания молочного скота в Кашинском округе на более чем 10 тысяч коров. Проект предусматривает создание не менее 600 рабочих мест, объём инвестиций – до 12 миллиардов рублей», – отметил Игорь Руденя.

Продолжается реализация инвестиционного проекта в Ржевском округе по строительству животноводческого комплекса на 6 тыс. голов для производства молочной продукции. Здесь создаётся 90 рабочих мест, будет привлечено 4,5 млрд рублей инвестиций.

Также стартовал инвестиционный проект в Бежецком районе по строительству молочно-товарного комплекса на 5,5 тыс. голов скота. Общий объём инвестиций – 4,4 млрд рублей. Проект предусматривает создание не менее 150 рабочих мест.

В Зубцовском округе ведется строительство фермы для разведения коз. Здесь будет создано 80 рабочих мест, объём инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

Игорь Руденя также отметил, что в агропромышленном комплексе Верхневолжья объём производства продукции сохранился практически на уровне 2020 года. На 30% увеличилось производство продукции растениеводства, в том числе благодаря росту объемов технических и зерновых культур.

В 2021 году проведены работы по вовлечению в хозяйственный оборот 15,4 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.